Alex
Introducing myself Привет! Меня зовут Саша. Я студент из США, но сейчас я учсуь в МГУ недалеко от центра Москвы. Моя специальность русский язык и литература. Я очень люблю русскую культуру, и поэтому я решила учиться в России в этом году. Что касается литература, мои любимые писатели Достоевский и Брюсов, а роман–Преступление и наказание. Помимо моей учебы, я играю на рояле (больше всего классическую музыку) и смотрю хоккей. Моя любимая команая НХЛ–а Питтсбургские пингвини. Летом я обычно путешествую на карибском море и занимаюсь скуба–дайвингом. Но, этим летом я не ездила на карибском море, а в Москву, где я сейчас живу и учусь. Однако, я скоро вернуюсь домой в США получить новую визу потому что осенью я буду учиться в Петербурге. Ну, я думаю, что это все!
Jul 23, 2010 1:51 PM
Corrections · 18
Интересное разночтение наметилось у носителей языка в случае "студент" - "студентка". Раз уж так вышло даю краткую справку по профессиям с парным образованием и без него.  1. Существительные мужского пола относящиеся к профессиям сохраняют свою форму относительно лиц женского пола. Половая принадлежность в таких случаях определяется формой сказуемого. 2.Параллельные названия для обозначения лиц женского пола закрепились в тех случаях, когда данная профессия в равной мере связана и с женским и с мужским трудом. Однако, несмотря на свободное образование подобных названий в форме женского рода, они используются не во всех стилях речи. Так, в официально-деловом стиле предпочтительно сохранять форму мужского рода, когда речь идет о номенклатурном наименовании должности. В нашем случае речь идет не об официальном стиле и о профессии в равной степени и мужской и женской, поэтому вариант "студентка" в этом случае допустим, но не обязателен.
October 4, 2010
Как проходит Ваша учеба в Питере?)
September 2, 2014

Introducing myself

Привет!

Меня зовут Саша. Я студентка из США, но сейчас я учусь в МГУ, недалеко от центра Москвы. Моя специальность русский язык и литература. Я очень люблю русскую культуру, и поэтому я решила учиться в России в этом году. Что касается литературы, мои любимые писатели - Достоевский и Брюсов, и роман – Преступление и наказание.

Помимо моей учебы, я играю на рояле (больше всего классическую музыку) и смотрю хоккей. Моя любимая команая НХЛ–а Питтсбургские пингвини. Летом я обычно путешествую по карибскому море и занимаюсь дайвингом. Но, этим летом я не ездила на карибское море, а в Москву, где я сейчас живу и учусь. Однако, я скоро вернуюсь домой в США получить новую визу потому что осенью я буду учиться в Петербурге.

Ну, я думаю, что это все!

July 3, 2014
Превосходно! Учитывая объем сказанного, ошибок практически нет :)
September 22, 2012
Привет! Чем тебя привлекает русская культура? Что тебе в ней нравится?
September 14, 2012
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!