Olga
Сегодня вспоминаем Сергея Довлатова. Сергей Довлатов. Его проза удивительна. Тонкий, пронзительный. умный и удивительно точный писатель. Откройте для себя Довлатова, если еще не встречались с его творчеством. Несколько цитат.... так.....просто так.... "Ты утверждаешь — значит, не было любви. Любовь была. Любовь ушла вперед, а ты отстал." "Когда человека бросают одного и при этом называют самым любимым, делается тошно". "Единственная честная дорога — это путь ошибок, разочарований и надежд." "Это безумие — жить с мужчиной, который не уходит только потому, что ленится" "Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции." "Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов...А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба." "Целый год между нами происходило что-то вроде интеллектуальной близости. С оттенком вражды и разврата." "Живется мне сейчас вполне сносно, я ни черта не делаю, читаю и толстею. Но иногда бывает так скверно на душе, что хочется самому себе набить морду". Probable alguien puede traducirlo en español? Creo que para los españoles estos frases son muy actuales))))))
Aug 24, 2014 6:59 AM
Corrections · 4

Muchísimas gracias por compartirlo.

Saludos.

 

September 26, 2014
Всё понятно с кем имею дело, с человеком "зациклившимся" на "давлатовском" глубокомысленном и философском вопросе. Видимо и сам из того роду-племени...
August 27, 2014
Да! По-моему и умный, и тонкий и пронзительный. А цитаты, который тебе так режут слух или младенческую душу вырваны из контекста. Поэтому кажутся грубоватыми или циничными. Но и в них есть глубокий смысл, дружок. А задавать себе вопрос "не говно ли я" вааапще очень полезно. Подрастешь - поймешь и Довлатова, если конечно научишься думать... И не комментируй, пожалуйста, мои записи. Твоя манера выражать свое мнение мне не импонирует.
August 27, 2014
Ничего, кроме чувства омерзения этот русcкоязычный как бы писатель не вызывает, другие "шедевральные" цитаты этой гнусной личности: Я — писатель, бля, типа Чехова. Нравственная, бля, дилемма. Многим неприятен кал. А вам? На самолет опаздываю, мужики… Такси, понимаешь, ждет… Ребенок болен… Жена, сука, рожает. Вы — страшное говно, мон колонель, не обессудьте! Абсолютно нету мужиков… Многие девушки уезжают, так и не отдохнув… Я вас люблю. И даже возможный триппер меня не остановит. В чём разница между трупом и покойником? В одном случае — это мёртвое тело. В другом — мёртвая личность. Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант… А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я? Талант это как эрекция — скрыть трудно, а симулировать невозможно… Наша память избирательна, как урна… И это Г.... по вашему "тонкий, пронзительный. умный и удивительно точный писатель"?
August 24, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!