Anna Holden
пожалуйста помогите! Моему ребенок шесть месяцов и у него есть очень сухая кожа (экзема) от два месяца. Кто-нибудь знать, как он помогать? Ищу новые идея!! Спасибо!
Sep 10, 2014 4:00 AM
Corrections · 11
3

Пожалуйста помогите!

Сейчас моему ребенку шесть месяцев и у него есть очень сухая кожа (экзема). Это все началось когда ему было два месяца. от два месяца. Кто-нибудь знает как он ему помочь? Ищу новые идеи!! Спасибо!

September 10, 2014
Анна, попробуйте не использовать памперсы, а пользоваться обычными колготками, а лучше держать ребенка голым как можно больше и чаще, чтобы был доступ свежего воздуха. Попу смазывать самым обыкновенным оливковым,виноградным, тыквенным и другими маслами. Или натуральными косметическими маслами: миндальным, абрикосовым, или любым другим.
October 15, 2014
Детям помогает обычный детский крем. И не купать каждый день, вода сушит! Гормональные лекарства, которые вам советуют - это уже взрослым. У многих детей такое бывает (у моих трёх детей было) и чаще всего со возрастом проходит. (У моих у всех прошло).
September 28, 2014
Мне лично всегда помогало солнце (правда, у нас в Сибири зимой загорать не получается :)). Ещё солёный воздух и солёные купания - в море/океане и ванны с солью зимой. Ванны и примочки с травами (если вы в этом разбираетесь). Попробуйте найти хорошего врача-гомеопата - только специалиста. И не используйте гормональные или стероидные мази - появляется зависимость, дозу нужно постоянно увеличивать, эффект в итоге исчезает, я организму от это только хуже. Конечно, полностью самолечением заниматься опасно, особенно учитывая возраст малыша, но и не нужно 100% доверять врачам. К сожалению, наше здоровье - это только наше здоровье, и никто, кроме нас самих, не заинтересован в результате.
September 18, 2014
Стероидные крема помогают снять зуд в фазу обострения. Но через некоторое время дерматит или экзема могут вернуться. У меня дерматит появляется и через некоторое время сам проходит на протяжении около 15 лет (мне 24). Мне он особых беспокойств не доставляет. А если сильно зудит, то мажу стеродным кремом Элоком, помогает хорошо. Если ещё что-то интересно, пиши в личку.
September 16, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!