Ed Velosipedov
Путешествие к сердцу добрых магов. Глава 12 (Редактир.) Как только взлетел с полосы самолет, я посмотрел внизу из самолета и заметил красивый пейзаж - небоскребы Бостона, спутанные улицы, которые шли в промежутках. Набирая скорость, воздух проходящий мимо самолета издал очень ужасный звук. Туман начал собираться вокруг меня. Воздух был наполнен странными запахами - запахом приближавшегося океана, города и бензина. Кажется, здесь было огромное количество едких химических средств. Оказался в растоянии атлантический океан, и я почувстовал себя счастливым - наконец, «я самостоятельно пролетаю через океан!». Осталось 4 часа до Амстердама, который я уже посетил много лет назад. Как и любой путешественник, который ездит по миру, я волновался и начал восхищаться возможностями передо мною. Я представил себе закат солнца, волны по океану, облака, и фонари Амстердама. Более того я почувствовал свою свободу и счастье.
Sep 18, 2014 5:18 PM
Corrections · 2

Путешествие к сердцу добрых магов. Глава 12 (Редактир.)

Как только самолёт взлетел с полосы самолет, я посмотрел вниз: из самолета и увидел* красивый пейзаж - небоскребы Бостона, спутанные улицы, которые пролегали между ними. Набирая скорость**, самолет издавал очень ужасный гул. Туман начал собираться вокруг меня (прямо в кабине?). Воздух был наполнен странными запахами - запахом приближавшегося океана, города и бензина. Кажется, здесь было огромное количество едких химических средств.
Оказавшись над Атлантическим океаном, и я почувствовал себя счастливым - наконец-то я самостоятельно пролетаю/лечу через океан!

Осталось четыре часа до Амстердама, который я уже посетил много лет назад. Как и любой путешественник, который ездит по миру, я волновался и заранее восхищался предстоящими возможностями. Я представил/представлял себе закат солнца, волны по океану, облака  и фонари Амстердама. Более того я почувствовал/чувствовал свою свободу и счастье.

* заметил (было плохо видно, но ты заметил)

** В русском языке деепричастный оборот совершается тем же лицом, предметом или явлением, которое совершает основное действие. У тебя получается что воздух набирал скорость.

September 19, 2014

Путешествие к сердцу добрых магов. Глава 12 (Редактир.)

Как только самолет взлетел с полосы самолет, я посмотрел внизу из самолета и заметил красивый пейзаж - небоскребы Бостона, спутанные улицы, пролегавшие между ними которые шли в промежутках. Набирая скорость, воздух, проходящий мимо самолета, издал очень ужасный звук. Туман начал собираться вокруг меня. Воздух был наполнен странными запахами - запахом приближавшегося океана, города и бензина. Кажется, здесь было огромное количество едких химических средств.
Оказался в растоянии атлантический океан, и я почувстовал себя счастливым - наконец, «я самостоятельно пролетаю через океан!». Осталось 4 часа до Амстердама, который я уже посетил много лет назад. Как и любой путешественник, который ездит по миру, я волновался и начал восхищаться восхищался возможностями, открывающимися передо мною. Я представил себе закат солнца, волны по океану, облака, и фонари Амстердама. Более того я почувствовал свою свободу и счастье.

 

Про первую фразу с самолетом: внимание обращается на момент взлета, поэтому "взлетел" попадает в конец первой части предложения. Еще пример: "Я съел яблоко". Именно яблоко, а не грушу, и не помидор. А здесь "Яблоко я съел" - говорится о том, что яблоко именно съедено, а не выброшено, не отдано кому-то и т.д.

Синим цветом я обозначила неподходящие словосочетания. В двух случах даже не понтно, о чем идет речь.

А по большей части, конечно, отлично переведено! :)

 

September 18, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!