Тијана
Наша кафедра Я сейчас учусь на втором курсе. У нас все новые преподователи, только лектор остался по прежнему. Мы поэтому очень счастливы! Она из Москвы, и она очень молодая. Она с нами практикует устную речь и это только одна часть самого главного предмета - современного русского языка. У нас есть и другие части (диктант, грамматика, два перевода, лексика) и из всех этих частей отдельные экзамены. Мы тоже изучаем морфологию, но это отдельный предмет, и это нам преподоёт один наш известный учёный. У нас есть и сравнительная грамматика всех славянских языков. Этот предмет и русская литература - самые тяжёлые на нашей кафедре, на втором курсе. У нас ещё два выборных предмета из других кафедрах и выборный язык. У меня итальянский. Кроме русского, он мне очень нравится.
Oct 21, 2014 7:52 PM
Corrections · 5
1

Наша кафедра

Наш факультет.

 

NB Учебные подразделения в ВУЗах, на которых готовят специалистов в какой-либо области, называются факультетами. Факультеты, в свою очередь, делятся на кафедры. Напр. если вы будущий филолог, вы учитесь на филологическом факультете (на котором существуют кафедра языка и кафедра литературы), либо на факультете иностранных языков и т.д.

 

 

Я сейчас учусь на втором курсе. У нас все преподователи новые, только лектор остался по прежнему прежний/старый. Мы поэтому очень счастливы! Она из Москвы, и она очень молодая. Она с нами практикует устную речь и это только одна часть самого главного предмета - современного русского языка. У нас есть и другие части (диктант, грамматика, два перевода [что вы имеете в виду?], лексика) и по всем из этих предметов мы сдаем отдельные экзамены. Мы тоже также изучаем морфологию, но это отдельный предмет, и это его нам преподаёт один наш известный учёный. У нас есть и сравнительная грамматика всех славянских языков. Этот предмет и русская литература - самые тяжёлые на нашем факультете, на втором курсе. У нас ещё два выборных предмета из других факультетов/курсов и выборный язык. У меня итальянский. Кроме русского Как и русский, он мне очень нравится.

October 21, 2014
1

Наша кафедра.

Cейчас я учусь на втором курсе. У нас все новые преподователи, только лектор остался по прежнему. Поэтому мы очень счастливы! Она из Москвы, и она очень молодая. С нами она практикует устную речь и это только одна часть самого главного предмета - современного русского языка.

 

У нас есть и другие части: диктант, грамматика, два перевода, лексика и каждая часть будет отдельным экзаменом. Мы также изучаем морфологию, но это отдельный предмет и это нам преподаёт один наш сербский известный учёный.

 

У нас есть ещё и сравнительная грамматика всех славянских языков. Этот предмет и русская литература - самые тяжёлые на нашей кафедре, на втором курсе. У нас ещё два предмета на выбор на других кафедрах и ещё один, второй язык тоже на выбор. У меня это итальянский. Как и русский, он мне очень нравится.

 

Нон мале, нон мале, фатто бене:)

 

October 22, 2014
Да, может быть так :) он написал некоторые грамматики, научные статьи по грамматике русского и сербского языка, и не знаю что ещё.. Значит, он известный профессор. :) спасибо! )
October 21, 2014
Может быть известный профессор, а не учёный? Учёный – это, ну знаешь, как Ломоносов, Коперник, Галилей, Менделеев и так далее. То есть, это люди, внёсшие реальный вклад в науку. Так что? =)
October 21, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!