Margarita
Я хочу выучить Английский Но это дается очень трудно. Я читаю книги, слушаю радио, смотрю фильмы и потихоньку все это усваиваю, но это слишком медленно, не знаю как улучшить свое обучение
Oct 30, 2014 3:43 PM
Corrections · 4
Говорю это на собственном опыте. Сама много читаю, но разговор от этого лучше не становится) Поэтому сейчас занимаюсь с англоязычным преподавателем.
October 31, 2014
Главное - как можно больше разговаривать, хоть с самой собой. Читая, вы развиваете пассивный словарь. Вы узнаёте много слов, но употреблять их не можете. То же самое и с просмотром фильмов. Смотреть и слушать английскую речь - это, безусловно, замечательно. НО, также очень важно разговаривать, чтобы развивался активный словарь.
October 31, 2014
lingualeo.ru duolingo.com больше разговаривать с людьми и заниматься каждый день.
October 31, 2014
Вот http://www.ldoceonline.com/ очень крутой, как по мне, толковый словарь, можешь использовать его. Что ещё? Ну... можешь попробовать почитать статьи на актуальные темы на английском, обращая внимание на каждое незнакомое слово. Да ресурсов на самом деле полно в интернете для изучения английского! =) Лучше всего навреное будет найти носителя, изучающего русский и задавать ему постоянно вопросы, которые ты действительно хочешь узнать, а не просто трепаться о всякой фигне как это обычно происходит. =)
October 30, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!