Fabricio Carraro
За что благодарить в 2014-ом? 2014 был сумасшедщим годом в Бразилии. В дополнении к Карнавалу и обычным праздникам, у нас были два очень важных события: Чемпионат Мира по футболу в середине года и президентские выборы в октябре. Так как я футбол-фанат, Чемпионат Мира в моей стране было бесподобным впечатлением. Я присутствовал 5 матчей на стадионе, и ещё многие в событиях FIFA Fan Fest. Несмотря на некоторые проблемы и проигрыш сборной Бразилии, Чемпионат Мира был великолепный успех. К тому же, в этом году я начал учить ещё 2 языка: японский и немецкий. Теперь они уже разговорные, но с мая я японский разговорный язык больше не учу, только его иероглифы. В этом месяце у нас были выборы. Мой кандидат не был выбран, но я не считаю, что наш нынешний президент такой плохой. К сожалению, в 2014-ом не всё было хорошо, из-за смери моего дорогого дедушки. Ему было 93 года и у него жизнь была длинной и хорошей. Это немного согревает сердце моей семьи. :) В конце концов, год был почти как и все, и он ещё не закончился. В декабре будет ещё основной момент: моя поездка в России ))
Oct 30, 2014 8:25 PM
Corrections · 5
1

За что благодарить в 2014-ом? (1)

2014 был сумасшедщим годом в Бразилии. В дополнении к Карнавалу и обычным праздникам, у нас были (2) два очень важных события: Чемпионат Мира по футболу в середине года и президентские выборы в октябре.
Так как я футбол-фанат (3), Чемпионат Мира в моей стране было (4) бесподобным впечатлением. Я присутствовал (5) 5 матчей на стадионе, и ещё (5) многие в событиях FIFA Fan Fest. Несмотря на некоторые проблемы и проигрыш сборной Бразилии, Чемпионат Мира был (6) великолепный успех.

К тому же, в этом году я начал учить ещё 2 языка: японский и немецкий. Теперь они уже разговорные, но с мая я японский разговорный язык больше не учу, только его иероглифы.

В этом месяце у нас были выборы. Мой кандидат не был выбран, но я не считаю, что наш нынешний президент такой уж плохой.

К сожалению, в 2014-ом не всё было хорошо, из-за смерти моего дорогого дедушки. Ему было 93 года, и у н его жизнь была длинной и хорошей. Это немного согревает сердце моей семьи. :)

В конце концов, год был почти как и все, и он ещё не закончился. В декабре будет ещё основной момент: моя поездка в России )) (7)

 

Напишу, что можно улучшить в тексте:

(1) благодарить (кого/что?): благодарить 2014-ый год за что-то. А тебя получилось "когда благодарить", но непонятно кого.
(2) если используешь цифры, то лучше ставить "быть" в прошедшем времени в средний род: было 2 события, было 5 мест...
(3) "футбол-фанат" звучит красиво, но неправильно. Можно использовать или "футбольный фанат", или "фанат футбола", или "заядлый болельщик".

(4) тут маленькая ошибка. Существительное - мужской род, а глагол у тебя в среднем. Надо так: "Чемпионат был"

(5) после "присутствовать" нужен предлог "на", и потом Предложный: "присутствовать на пяти матчах" и "присутствовать на многих событиях"

(6) есть фразы "иметь успех" или "быть успешным", лучше использовать их. 

(7) "поездка (куда?) в/на + Вительный падеж", как и после глагола "ездить": "поездка в Россию"/ "ездить в Россию"

 

Фабрисио, спасибо, что поделился :)! Надеюсь, этот текст пригодится за праздничным столом в качестве тоста :)! 

October 31, 2014
1

За что благодарить в 2014-ом?

2014 был сумасшедщим годом в Бразилии. В дополнение к Карнавалу и обычным праздникам, у нас было два очень важных события: Чемпионат Мира по футболу в середине года и президентские выборы в октябре.
Так как я футбол-фанат футбольный фанат, Чемпионат Мира в моей стране было бесподобным впечатлением. Я присутствовал <em>(or побывал) </em>на 5 матчах на стадионе, и ещё на многих в событиях FIFA Fan Fest. Несмотря на некоторые проблемы и <em>проигрыш</em> <em>(поражение) </em>сборной Бразилии, Чемпионат Мира был великолепным успехом.

К тому же в этом году я начал учить ещё 2 языка: японский и немецкий. Теперь <em>они уже разговорные</em> <em>(the better way to say it: у меня уже есть разговорные навыки)</em>, но с мая я японский разговорный язык больше не учу, только его иероглифы.

В этом месяце у нас были выборы. Мой кандидат не был избран, но я не считаю, что наш нынешний президент такой очень плохой.

К сожалению, в 2014-ом не всё было хорошо из-за смерти моего дорогого  дедушки. Ему было 93 года, и у него жизнь была длинной и хорошей. Это немного согревает сердце утешает мою семью. :)

В конце концов, год был почти как и все, и он ещё не закончился. В декабре будет ещё один основной значимый момент: моя поездка в Россию ))

 

<em>Вы очень хорошо пишете по-русски, поздравляю! Надеюсь, вам понравится ваша поездка :)</em>

October 30, 2014

За что благодарить 2014 год?

2014 был сумасшедщим годом в Бразилии. В дополнении к Карнавалу и обычными праздниками, у нас были два очень важных события: Чемпионат Мира по футболу в середине года и президентские выборы в октябре.
Так как я фанат футбола, Чемпионат Мира в моей стране был бесподобным впечатлением. Я присутствовал на 5 матчах на стадионе, и ещё на многих событиях FIFA Fan Fest. Несмотря на некоторые проблемы и проигрыш сборной Бразилии, Чемпионат Мира был успешным.

К тому же, в этом году я начал учить ещё 2 языка: японский и немецкий Теперь они уже на разговорном уровне, но с мая я разговарную речь на японском языке больше не учу, только его иероглифы.

В этом месяце у нас были выборы. Мой кандидат не прошёл, но я не считаю, что наш нынешний президент хуже него.

К сожалению, в 2014-ом не всё было хорошо, из-за смери моего дорогого дедушки. Ему было 93 года и у него жизнь была длинной и хорошей. Это немного согревает сердце моей семьи. :)

В конце концов, год был почти таким же как и все предыдущие, но он ещё не закончился. В декабре будет ещё основной момент: моя поездка в Россию ))

October 31, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!