Patrick
Мальенкие страшные истории в честь Хэллоуина На уроке мы с учениками (я преподаватель английского) прочитали а потом напислали мальенкие страшные истории в честь Хэллоуина (в итоге не больше чем 2 предложении). После урока я хотел попробовать на русском написать несколько. А вот: Раньше он думал что когда ветер выл его имя. Однажды он не полностью закрыл шторы и заметил что деревья не двигались. Раньше он думал что когда ветер гудел что звучал как его имя. Однажды он не полностью закрыл шторы и заметил что деревья не качались. Он пришел домой, сидел в кресло, включил телевизор и на каждом канале показали «Дом 2» Он курил последний сигарет в пачке и вспомнил что самый близкий магазин находится в следующем городке – двадцать минут пешком. За окном видел что осенний ливень бурлил.
Oct 30, 2014 8:25 PM
Corrections · 7
2

Короткие страшилки в честь Хэллоуина

На уроке мы с учениками (я преподаватель английского) прочитали, а потом напислали маленькие страшилки в честь Хэллоуина (получилось не больше, чем 2 предложения). После урока я решил попробовать написать несколько на русском. Итак:

Раньше он думал, что когда ветер выл его имя. Однажды он не полностью закрыл шторы и заметил, что деревья не двигались.

"Двигались" - не лучшее слово в этом месте. Также не стоит использовать слова "шевелились". Деревья могут качаться, колыхаться.


Раньше он думал, что когда ветер гудел, он звучал как его имя. Однажды он не полностью закрыл шторы и заметил, что деревья не качались.

Он пришел домой, сел в кресло, включил телевизор и на каждом канале показали «Дом 2»

"Сел" - совершённое действие. Он сделал это - сел. Past Simple. "Сидел" - длительное действие. Он делал это в тот момент - сидел. Past Continious.

Он выкурил последнюю сигарету в пачке и вспомнил, что самый близкий магазин находится в следующем городке, в двадцати минутах пешком. За окном бурлил осенний ливень.

October 31, 2014
1

Короткие страшные истории в честь Хэллоуина.

На уроке мы с учениками (я преподаватель английского) читали, а потом писали короткие страшные истории в честь Хэллоуина, в итоге не длиннее чем 2 предложения.

После уроков мне захотелось попробовать и на русском написать несколько.

 

Вот, например:

Ему всегда казалось, что шум ветра в деревьях завывает его имя. Однажды он не полностью закрыл шторы и заметил что деревья не колышутся.

Двигаться могут только Анты, а деревья колышутся:)


Раньше он думал что когда ветер гудел что звучал как его имя. Однажды он не полностью закрыл шторы и заметил что деревья не качались.

Уже лучше.


Он пришел домой, сел в кресло и включил телевизор.

Панчлайн. А на каждом канале показывали «Дом 2»

Да. Это реально страшно:)

 



Он выкурил последнюю сигарету из пачки и вспомнил, что ближайший магазин находится в соседнем городке, в двадцати минутах пешком.

За окном шел осенний ливень...

 

October 31, 2014
1

Мальенькие страшные истории в честь Хэллоуина.

На уроке мы с учениками (я преподаватель английского) прочитали, а потом напислали мальенькие/<em>короткие (не более двух предложений)</em> страшные истории в честь Хэллоуина . После урока я захотел попробовать на русском написать несколько предложений. И вот, <em>что получилось:</em>

Раньше он думал, что когда ветер выл его имя. Однажды он не полностью закрыл шторы и заметил, что деревья не двигались.

Раньше он думал, что что шум ветра звучал, как его имя (завывание ветра звучало, как его имя). Однажды он не полностью закрыл шторы и заметил, что деревья не качались.

Он пришел домой, сидел в кресло, включил телевизор и на каждом канале показывали «Дом 2»

Он курил последнию сигарету в пачке и вспомнил, что самый близкий (<em>ближайший</em>) магазин находится в следующем соседнем городке – двадцать минут пешком. За окном бурлил осенний ливень.

  

October 30, 2014

Маленькие страшные истории в честь Хэллоуина.

На уроке мы с учениками (я преподаватель английского) прочитали, а потом напислали мальенкие страшные истории в честь Хэллоуина (в итоге не больше чем 2 предложений). После урока я хотел попробовать на русском написать несколько пару предложений. А вот несколько из них:

Раньше он думал ему казалось,что когда ветер выл дул в его комнату его имя. Однажды он не полностью закрыл шторы окно и заметил что деревья не двигались.

Раньше он думал что когда ветер гудел что звучал как его имя. Однажды он не полностью закрыл шторы и заметил что деревья не качались.(АНАЛОГ ПРЕДЫДУЩЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ)

Он пришел домой, сидел сел в кресло, включил телевизор и на каждом канале показали показывали «Дом 2»

Он курил последнюю сигарету в пачке, и вспомнил ,что самый близкий ближайший магазин находится в следующем соседнем городке – двадцать минут пешком. За окном увидел что льёт осенний ливень бурлил.

October 31, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!